Проект «7683-k»
22 мая 19:00

22 мая в 19:00 приглашаем вас на проект «7683-k», эхо фестиваля «Киевские Лавры» при поддержке журнала «ШО».

Регистрация.

Проект «7683-k» — это пятьдесят минут чтения вслух с элементами театрального представления — это попытка поговорить о жизни и ее течении с позиции взрослых людей, в которых еще не пропало дух авантюризма, но уже появились свои возрастные странности. Персонажи, Представленные во вступительных стихотворениях, вспоминают (или фантазируют о том, чего НЕ было?) Разные этапы своей жизни, от детства к Великому Взрослого Достижения (а может быть, и смерти?), Говорят сами с собой (а может, и друг с другом?) в том, что бывало и могло быть важным на самом деле, чего они в разном возрасте искали и боялись, и Пытаются понять — мы все одинаковые, но стремимся к разному, или мы все разные, но хотим одного и того же ? В «7683-k» тесно переплетаются страхи, умозрительный заключения в смысле жизни, естественные для любого человека открытия, поиск истины, самоирония и довольно много секса.

В «7683-k» собраны и тексты, написанные каждым из автором «соло», и вещи, созданные совместно «с нуля», и материал, написанный одним автором с учетом правок другого. Программу «7683-k» можно считать и интернациональной, и бигендерной, и полистилистической.

Проект «7683-k» — это полностью соавторская работа. Авторами материала являются уже успевший обрести определенную известность поэт и переводчик Сергей Шабуцкий (Бонн, Россия) и опытный писатель «в стол», прозаик и поэт Дарья Ивановская (Санкт-Петербург, Украина).

Проект «7683-k» изначально рассчитан на восприятие на слух, поскольку чтение дополняется чем-то вроде сведенного к сухой выжимке мим-шоу. Авторы проекта рассчитывали на то, что каждый из зрителей в какой-то части программы узнает себя. В идеале – узнает и загрустит. «7683-k» — не macabre в привычном виде, но ничего жизнеутверждающего авторы не предлагают, потому что жизнь идет, итог один, а впереди всегда хоть и предсказуемая, но неизвестность.