Вебинары «Школа общественных кампаний: защита политзаключенных»
27-30 марта Онлайн

Дом свободной России в Киеве совместно с Объединением родственников политзаключенных проводит «Школу общественных кампаний: защита политзаключенных» в формат вебинаров, которые пройдут с 27 по 30 марта.

С 2014 года количество украинских политзаключенных в Крыму и России неуклонно растет. На сегодняшний день, по данным украинских правозащитников, в российских тюрьмах находится не менее 80 украинцев, преследуемых по политическим мотивам. Существует множество разнообразных стратегий защиты прав политзаключенных, таких как юридическая защита, международная адвокация, политические переговоры и, конечно, общественные кампании. К последним присоединяется все больше людей как из числа правозащитников и активистов, самих бывших политзаключенных, так и из числа родственников все еще преследуемых политзаключенных. Многие из этих людей пришли в данную тему в силу сложившихся обстоятельств и не обладают достаточным количеством навыков и знаний для создания и ведения успешных общественных кампаний.

«Школа общественных кампаний: защита политзаключенных» направлена в первую очередь на активистов, занимающихся темой украинских политзаключенных в Крыму и РФ, без или с небольшим опытом ведения общественных кампаний. Программа курса состоит из тематических блоков международных и украинских экспертов по темам создания и менеджмента общественных кампаний, сторителингу, фандрейзингу и цифровой безопасности с особым акцентом на теме защиты политзаключенных.

Даты проведения вебинаров:

27 марта 18:00 — 19:30 — Основы цифровой гигиены: безопасные каналы связи и
подготовка электронных устройств к поездкам в опасные зоны.
Максим Луночкин, Лаборатория цифровой безопасности

28 марта 16:00 — 18:00 — Основы создания и менеджмента общественных кампаний
Миндаугас Лапинскас, международный эксперт по
ведению кампаний и коммуникации

29 марта 16:00 — 18:00 — Кто такие доноры и как их найти. Основы написания грантовой заявки и построение долгосрочных отношения с донором. Анастасия Козловцева, Transparency International Ukraine, Григорий Фролов, Дом свободной России

30 марта 18:00 — 19:30 — Тяжёлый сторителинг: как поднимать сложные темы, не отпугивая аудиторию.
Юрий Марченко, главный редактор Platfor.ma


Дедлайн для подачи заявок продлен до 26 марта 12:00 (GMT+2)

Форма регистрации здесь.

Участие бесплатное по результатам отбора.

1